НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сайт о футбольном клубе Челси ###

Подопечные Гууса Хиддинка оказались на голову сильнее Орлов Алана Пардью в лондонском дерби (3:0).

Виллиан забил шикарный гол, Getty Images
Виллиан забил шикарный гол, Getty Images03 січня 2016, 17:26

Данный вид лондонского дерби не является самым бескомпромиссным, но подобные матчи зачастую проходят как минимум в интересном ключе и порой заканчиваются неожиданными результатами. Собственно говоря, так и случилось в первом круге, когда действующий чемпион Челси был неожиданно обыгран Пэлас на Стэмфорд Бридж.

В отчетном матче в составе Орлом зияли огромные пробоины. По разным причинам не могли играть такие ключевые игроки, как Кабайе, Боласи и Уикэм, поэтому Пардью приходилось искать альтернативные варианты. Тем не менее, на стартовых минутах это совершенно не ощущалось. Челси был зажат в своей штрафной и мяч немного хаотично метался в непосредственной близости




«Челси» на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с 18-летним центральным полузащитником Бертраном Траоре. Футболист сборной Буркина-Фасо работает в системе лондонского клуба с октября, но соглашение было оформлено только сейчас. Оно рассчитано до лета 2018 года. Пока Траоре будет работать с молодежным составом «Челси».







"Челси" и "Наполи" пришли к соглашению о переходе нападающего итальянской команды и сборной Уругвая Эдинсона Кавани. Об этом сообщила официальная радиостанция "Наполи".

Сумма трансфера футболиста составит 58 миллионов евро, сообщает Radio Marte, официальная радиостанция неаполитанского клуба.

Зарплата Кавани в "Челси" составит 8,5 миллиона евро за год.

Напомним, интерес к игроку также проявляли "Реал", "Манчестер Сити" и "ПСЖ".

В минувшем сезоне Кавани стал лучшим бомбардиром в серии А, забив 29 голов.

Ранее сообщалось, что главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес рассчитывает на то, что его команда сумеет оставить у себя звездного уругвайского бомбардира Эдинсона Кавани.




В грядущее межсезонье Челси попытается приобрести нападающего Эвертона Ромелу Лукаку или форварда Ливерпуля Кристиана Бентеке.

Кристиан Бентеке, Ромелу Лукаку, Getty Images
Кристиан Бентеке, Ромелу Лукаку, Getty Images03 червня 2016, 11:05

Как информирует британское издание The Times, приоритетной целью нового наставника Челси Антонио Конте является возвращение на Стэмфорд Бридж Лукаку.

В минувшем сезоне 23-летний бельгиец провел 46 матчей во всех турнирах в составе Ирисок и забил 25 голов.

Сообщается, что если лондонцам не удастся подписать Лукаку, то они переключат внимание на соотечественника Ромелу — Бентеке.

В завершившейся кампании на его счету 29 матчей в АПЛ и девять голов. Также Кристиан семь раз выходил на поле в рамках Лиги Европы и отличился одним точным ударом.




Football.ua анонсирует матч 15-го тура АПЛ между Челси и Астон Виллой.

Челси - Астон Вилла, Getty Images
Челси - Астон Вилла, Getty Images 04 грудня 2019, 07:30

Третье поражение подряд может сильно повлиять на шансы подопечных Фрэнка Лампарда в борьбе за место в ТОП-4.

Челси – Астон Вилла4 декабря, 21:30, стадион Стэмфорд Бридж, Лондон. Арбитр встречи – Крис Кавана

У Челси наступил сложный отрезок и, судя по всему, начнется настоящая проверка на прочность для молодого состава лондонской команды. Поражение от Манчестер Сити, ничья с Валенсией и проигрыш Вест Хэму – не лучшие результаты, в особенности это касается поединка с "молотобойцами".

Насыщенный календарь явно не на руку подопечным Фрэнка Лампарда, но зато это отличная возможность




Синие вскоре могут переманить к себе юного хавбека Рейнджерс Билли Гилмора.

The Sun
The Sun14 грудня 2016, 13:59

ESPN со ссылкой на свои источники передает, что Гилмор провел минувшие выходные в Лондоне, где прошли переговоры с Челси.

Челси предлагают Рейнджерс 500 000 фунтов сейчас, чтобы не ждать, когда игроку исполнится 16 лет, чтобы платить за него компенсацию.

Гилмор считается одним из главных талантов Британии.

Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Арсенал, Барселона и Бавария посылали скаутов в Глазго, чтобы следить за ним.

В июне следующего года Гилмору должно исполниться 16 лет.




Челси – Бернли. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 6 ноября, в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» состоится матч одиннадцатого тура Английской Премьер-лиги по футболу, в котором сыграют лондонский «Челси» и «Бернли». Стартовый свисток рефери Андре Марринера из Бирмингема прозвучит в 17:00 по киевскому времени.

Челси

В середине текущей недели коллектив Томаса Тухеля стал еще на один шаг ближе к тому, чтобы пополнить состав участников плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, обыграв на выезде шведский «Мальме» (1:0). С большой долей вероятности, уже по итогам пятого тура «синие» окончательно выйдут в следующий раунд еврокубковых состязаний, поэтому в последней игре перед ноябрьской международной паузы от них можно ожидать четкой заточенности на улучшение позиций





«Челси» договорился с ЦСКА о трансфере Жиркова

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков в среду прилетит в Лондон, чтобы подписать контракт с «Челси». Английский клуб заплатит за трансфер игрока 18 миллионов фунтов.

Приобрести Жиркова «Челси» посоветовал бывший исполняющий обязанности главного тренера команды Гус Хиддинк. Футболист подпишет с «аристократами» контракт сроком на четыре сезона, а в следующий понедельник встретится со своими новыми одноклубниками на предсезонной тренировке команды, сообщает The Guardian.







«Челси» опроверг сообщения о том, что Михаэлю Баллаку придется покинуть клуб после перенесенной им операции на лодыжке, сообщает АР. Как писала английская пресса, руководство «Челси» требовало от немецкого футболиста перенести дату операции на лето, но он не прислушался к этим рекомендациям. Баллак уже приступил к тренировкам, но не сможет принять участия в финале розыгрыша Кубка Англии, в котором «Челси» сыграет с «Манчестер Юнайтед» 19 мая.

«В ответ на спекуляции мы хотим заявить, что никто в «Челси» не сомневается в том, что Баллак сможет продолжить выступать за клуб, несмотря на операцию. У нас также нет никаких сомнений в том, что для Михаэля интересы «Челси» стоят на первом плане», - говорится в заявлении лондонского клуба.




Похоже, что в ближайшее трансферное окно полузащитник Темуе Бакайоко сменит Монако на Челси.

Темуе Бакайоко (cправа), getty images
Темуе Бакайоко (cправа), getty images26 березня 2017, 22:52

Об интересе Челси к Бакайоко стало известно в конце 2016 года. Тогда кроме 22-летнего полузащитника Синие интересовались защитником Монегасков Джибрилем Сидибе, однако дальше разговоров дело не зашло.

Теперь TuttoMercatoWeb настаивает на том, что Пенсионерам удалось убедить руководство французского клуба расстаться с Бакайоко. Согласно источнику, Челси договорился с Монако о сделке, которая обойдется англичанам в 40 миллионов евро.

Отметим, ранее сообщалось, что Бакайоко является приоритетной целью Манчестер Юнайтед, а сам футболист заявлял о своей готовности пополнить ряды ПСЖ.

Действующее соглашение Бакайоко с Монако рассчитано до середины 2019 года. В текущем




Представляем вашему вниманию видео голов и обзор матча 20-го тура английской Премьер-лиги между Челси и Брайтоном (2:0).

Альваро Мората и Маркос Алонсо, Getty Images
Альваро Мората и Маркос Алонсо, Getty Images26 грудня 2017, 20:15

Точные удары Альваро Мораты и Маркоса Алонсо принесли Челси три очка в домашнем матче против Брайтона.

Челси– Брайтон 2:0Голы: Мората, 46, Алонсо, 60

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кэхилл, Рюдигер, Мозес – Фабрегас, Канте (Дринкуотер, 85), Азар (Виллиан, 73), Бакайоко, Алонсо – Мората (Батшуайи, 82)

Брайтон: Райан – Даффи, Зуттнер, Скелотто, Данк – Стивенс, Проппер, Марч (Кнокерт, 82), Кайяль (Гросс, 73) – Искьердо, Хемед (Мюррей, 80)

Предупреждение: Стивенс




Менеджер Пенсионеров Карло Анчелотти сообщил, что ивуарийский форвард выйдет в стартовом составе в завтрашнем матче Кубка Англии против Эвертона.

фото Reuters
фото Reuters18 лютого 2011, 19:58
В последней игре против Фулхэма Дидье Дрогба уступил место в основе Фернандо Торресу, который не сможет принять участие в завтрашнем матче, поскольку он заигран в Кубке Англии за Ливерпуль. Другой дорогой новичок Синих Давид Луис не был вовремя зарегистрирован перед первой игрой с Ирисками, потому на него Карло Анчелотти рассчитывать тоже не сможет."Дрогба выйдет в старте, но я еще не выбрал нападающего к нему в пару", - сообщил Анчелотти."Я увидел прежнего Дидье, который тяжело работает на тренировках и мотивирован по полной. Я думаю, что он проведет фантастическую игру".Российский краек Юрий Жирков возвращается в состав Челси после трехмесячного простоя из-за травмы.



Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о футбольном клубе Челси - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!