НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси - Барселона 1:1. Обзор матча: Месси уничтожил свое проклятие и принес каталонцам ничью. Лига чемпионов 20.02.2018 ###

Челси - Барселона 1:1. Месси уничтожил свое проклятие и принес каталонцам ничью

"Мы должны сыграть идеально, чтобы выиграть этот матч". Антонио Конте знает, что говорит. Поэтому фраза, которая вчера на пресс-конференции прозвучала банальной, стала иронично пророческой. "Челси" провел идеальный поединок и мог бы выиграть его, если бы не один неудачный поперечный пас на 75-й минуте игры. Лионелю хватило одного удара за всю игру. Конте отчаянно опустил руки.

Конте і Мессі

Теперь итальянского коуча ждет еще одна порция бессонных ночей под названием "Как пройти "Барселону" на ее поле". Накануне он поделился с журналистами заботами - плохо спит с пятницы, пытается придумать как выявить и воспользоваться слабыми местами в игре каталонцев. А их как ни странно уменьшилось после ухода талантливого Неймара и прихода сомнительного сначала Вальверде.

Вместо дико атакующей машины "Барса" предстала сбалансированной командой с предусмотрительной игрой впереди и взвешенной позади. В этом сезоне "блаугранас" ни разу не проиграли в Примере, в которой лидируют с отрывом, и только раз проиграли в Кубке Испании. В групповом этапе ЛЧ более того - пропустили всего один гол. Но на выездах дважды сыграли в нулевую ничью. Конте однозначно изучил эти игры подробно.

И вышел на матч без номинального форварда (и без англичан в составе - такое с "Челси" случилось впервые в плей-офф ЛЧ). Все просто: машинально надежно действовать от защиты, заботиться о компактности между всеми линиями и ловить противника на быстрых контрах имени Педро, Азара и Виллиана. Первый подвел, а вот бельгиец и бразилец тянули как могли. Притянули к двум попаданиям по штангам и голу от экс-"горняка", на которого во всех трех случаях пасовал Эден.

Вілліан

До своего гола "Челси" был монополистом на рынке опасных моментов. За этот период гости (чего правду скрывать, Суарес самостоятельно) создали лишь одну голевую возможность - удар юркого уругвайца с острого угла в начале второго тайма. Это точно не бывшая "Барса". У этой у Суареса длительная безголевая серия в ЛЧ, Месси, который опускается почти до центрбеков, и отсутствие головокружительных атак. По крайней мере, в этот вечер.

Но именно по такой игре гениальный Лионель смог наконец забить "Челси". Хотя до этого восемь матчей не пробивал "синих", как и Куртуа в его последнем сезоне в "Атлетико". Аргентинцу помогли неудачная поперечная передача молодого Кристенсена (в итоге заработал самую низкую среди игроков обеих команд оценку за игру от WhoScored - 5,8) и сообразительный Иньеста. Он перехватил пас и грамотно отпасовал на ближайшего инопланетянина.

Мессі

Такой момент у каталонцев был только один за игру и они им воспользовались. А "Челси" свои перспективные контрвыпады оставил в памяти расстроенных болельщиков. "Барселона" никогда не покидает "Стэмфорд Бридж" без пропущенных, но сегодня она взяла положительный для себя результат, несмотря на эту неприятность.

Поэтому в этой партии Конте и Вальверде пока ведет Эрнесто. У него впереди домашний ответный матч как преимущество. А у Антонио вот это: "В ответном матче будет сложно, но наша игра сегодня дает уверенность попытаться показать что-то невероятное".

Конте і Вальверде

Эта игра красиво вписалась в серию классических противостояний "Челси" и "Барселоны". С какой стати так же не должно произойти через три недели на "Камп Ноу"?

Follow @kolya_reshniuk

Стэмфорд Бридж, ЛондонГлавный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)Челси - Барселона 1:1Голы: Виллиан (62) - Месси (75)

Челси: Куртуа - Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта (к) - Алонсо, Фабрегас (Дринкуотер, 84), Канте, Мозес - Педро (Мората, 82), Азар, Виллиан

Барселона: тер Штеген - Альба, Умтити, Пике, Роберто - Иньеста (к) (Гомеш, 92), Бускетс, Ракитич - Паулиньо (Видаль, 63) - Суарес, Месси

Предупреждения: Рюдигер (80), Мората (86) - Ракитич (29), Суарес (76), Бускетс (90)