НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси: без особых проблем с Сандерлендом ###

Лондонцы лишь под конец матча заставили своих поклонников немного понервничать.

фото АР
фото АР10 вересня 2011, 18:52
Выбирая состав на отчетный поединок, Андре Виллаш-Боаш мог уже с большей уверенностью отдать место в основе тому или иному футболисту. На протяжении первых трех туров португальский специалист предоставил игровое время практически каждому игроку команды, дабы определиться не только с окончательным составом, но и с базовой тактикой и расстановкой.
Задачу "Дрогба или Торрес?" на этот раз наставнику Челси решать не пришлось. Об отсутствии Дидье в ближайшем матче было известно еще в середине недели, а место нападающего занял не кто иной, как Николя Анелька. К тому же, с первых минут на поле вышел новичок Синих Рауль Мейрелеш.
Нынешняя ситуация Сандерленда накануне поединка с лондонцами оптимизма не внушала. Команда Стива Брюса за три тура умудрилась забить лишь один гол. Результаты Черных Котов на домашнем стадионе также далеки от желаемых: Сандерленд проиграл семь из восьми последних матчей на Стэдиум оф Лайт. Сегодняшняя игра стала восьмым домашним поражением кряду.
Несмотря на мощный прессинг хозяев поля, подопечные Виллаша-Боаша начали этот поединок более чем уверенно. Особенно стоит выделить Хуана Мату, который не только принял непосредственное участие в забитом на 18-й минуте голе, но и был главным участником каждой опасной атаки своей новой команды. Активность испанца и его точные обостряющие передачи, бесспорно, придавали свежести унылым атакам Челси.
Счет в этом матче был открыт в середине первого тайма. Как вы уже могли догадаться, именно Мата начал атаку, которая в итоге привела к забитому голу. Со штрафного испанец угодил точно в штангу, после чего Старридж увидел одинокого Джона Терри, который со второй попытки закатил футбольный снаряд в ворота соперника.
По окончании первой 45-минутки болельщики Сандерленда были крайне недовольны действиями команды. Неоднократные выкрики "Bruce out!" служат отличным тому подтверждением.
Выйдя после перерыва, гости смогли забить еще один гол, сняв тем самым все обвинения со стороны фанов и представителей СМИ в неудачной игре во время выездных матчей. На 51-й минуте Даниэль Старридж вышел "на свидание" с Миньоле и сумел пяткой прокинуть "круглого" мимо вратаря. Браун изо всех сил пытался догнать медленно катящийся мяч, но Старридж прекрасно рассчитал силу и направление удара, а потому снаряд попал точно в цель.
Если у Челси дебютировал экс-игрок Ливерпуля, то у хозяев поля дебютантом стал экс-Канонир Никлас Бендтнер. Именно он отдал голевую передачу на Донга, который уже в добавленное время сократил разрыв в счете.
Нельзя сказать, что после двух забитых мячей игроки Челси так уж старались демонстрировать доминирующий и атакующий футбол. Скорее, дружина Виллаша-Боаша смирилась с двумя забитыми мячам. Именно это смирение, а возможно и потеря концентрации, стоило Синим пропущенного гола. Как бы то ни было, сегодняшняя победа Пенсионеров – из тех, что называют "малой кровью". Это именно то, что необходимо в преддверии матчей с такими командами, как Байер и Манчестер Юнайтед.
Артем Яланский, Football.ua
Сандерленд - Челси 1:2Голы: Донг, 90+1 - Терри, 18, Старридж, 51Сандерленд: Миньоле, Бардсли (Эльмохамади, 63), Брэмбл, Браун, Ричардсон, Ларссон, Каттермол (Уикхэм, 66), Гарднер, Колбэк, Сессеньон (Донг, 82), БендтнерЧелси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Эшли Коул, Мата (Торрес, 75), Лэмпард, Рамирес, Мейрелеш, Старридж (Малуда, 62), Анелька (Ромеу, 79)Предупреждены: Колбэк