НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Челси" добыл волевую победу, отомстив "Динамо" Загреб за первый тур группового этапа ЛЧ ###

Для лондонского "Челси" матч против загребского "Динамо" был принципиальным. Именно хорватская команда в первом туре нанесла лондонцам сенсационное поражение, после чего в отставку отправился Томас Тухель.

Матч на "Стэмфорд Бридж" не решал для "Челси" никаких турнирных задач, но уже на 7-й минуте гости открыли счет: это Петкович огорчил Менди и вывел хорватов вперед. Хозяева быстро отошли от шока и сравняли счет, благодаря голу Рахима Стерлинга. А на исходе получаса игрового времени "Челси" провел быструю атаку, которая увенчалась точным ударом Закарии.

В течение второго тайма хозяева активно шли в атаку, но Обамеянг, Чилуэлл, Хавертц и Маунт устроили состязание на премию "лучший упущенный момент". Их эстафету подхватили вышедшие на замену Галлахер и Тьяго Силва. Причем, первый из них упустил три момента, а опытный бразилец умудрился промахнуться с линии вратарской.

Финальный свисток остановил игру при счете 2:1 в пользу "Челси". Грэм Поттер вывел команду, набравшую 1 очко в первых двух матчах, в плей-офф с первого места. Вот она, магия Поттера.