НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси добывает волевую победу над Ман Сити ###

Челси добывает волевую победу над Ман Сити

Этот матч был обречен стать шахматным поединком Конте и Гвардиолы.«Ман Сити» вышел только побеждать,«Челси» сразу же дал понять, что не против сыграть вторым номером. В первом тайме эти шахматы прослеживались четче: было очень мало угроз воротам, очень много борьбы, команды действовали на хороших скоростях.

В конце первого тайма«Челси» устал, и«Сити» стал атаковать более насыщенно. Очень опасно было, когда Агуэро головой замыкал навес справа от Де Брюйне. Мяч совсем чуть-чуть разминулся с воротами. Через пару минут похожий навес исполняет Навас, и Кэхилл на ближней штанге действует неуклюже, срезая мяч ногой в дальний угол своих ворот. 1:0 перед самым перерывом.

Гол«в раздевалку» действительно придал уверенности«горожанам». Вторую половину игры они начали с навала атак на ворота«синих»,«Сити» должен был забивать, и не раз. Сначала Кэхилл и Куртуа друг друга не поняли и откровенно привезли, но Агуэро не сумел поразить ворота соперника, потом Де Брюйне пробил с пары метров в перекладину. И буквально через пару минут«Челси» отвечает нелогичным голом: Сеск исполняет заброс на Косту, тот вчистую выигрывает борьбу у Отаменди и расстреливает ворота Браво.

Дальше - больше.«Сити» по-прежнему активен в атаке, но забивает вновь«Челси». Теперь Коста выступил ассистентом, Виллиан убежал от защитников и реализовал выход на Браво. Гвардиола бросает в бой тяжелую артиллерию, в частности, Яя Туре. Очень много прострелов в штрафную площадь«Челси», много попыток пробить. Но настоящей остроты все меньше и меньше. И напоследок еще и Азар убегает на свидание с вратарем хозяев и забивает третий. Потом«Челси» мог оформить крупную победу, но это было бы уже слишком. В конце встречи случилась потасовка, которая привела к двум красным карточкам - Агуэро и Фернандиньо.

«Челси» выиграл восьмую подряд игру в Премьер-лиге и укрепился на первом месте, а«Сити» не может победить дома в чемпионате уже четыре матча подряд и по итогам тура может стать четвертым в таблице.

«Ман Сити» - «Челси» - 1:3

Гари Кэхилл, 45, автогол - Диего Коста, 60, Виллиан, 70, Эден Азар, 90

«Ман Сити»: Клаудио Браво, Александар Коларов, Леруа Сане (Гаэль Клиши, '-69), Николас Отаменди, Давид Сильва, Кевин де Брюйне, Фернандиньо, Хесус Навас, Илкай Гюндоган (Яя Туре, '-76), Джон Стоунс (Келечи Ихеаначо, '-79), Кун Агуэро

«Челси»: Тибо Куртуа, Гари Кэхилл, Давид Луис, Маркос Алонсо, Сезар Аспиликуэта, Педро Родригес (Виллиан, '-51), Н'-Голо Канте, Диего Коста (Натаниэл Чалоба, '-85), Сеск Фабрегас, Виктор Мозес, Эден Азар (Миши Бачуайи, '-94)

Николас Отаменди, 17. Хесус Навас, 81. - Натаниэл Чалоба, 98. Сеск Фабрегас, 98.